Organigrama

INTENDENTE MUNICIPAL: ING. ALBERTO CESAR GELENÉ

02244-442118 int. 206-222. Av. San Martín 494

Dirección de Comunicación Visual: Oscar Fernández
Ed. Cattorini, Manuel Venancio Paz 1114

Dirección de Comunicación y Medios: Federico Fernández
02244-442118 int. 208. Av. San Martín 494

SECRETARÍA PRIVADA: MARTÍN BOGGINI
02244442118 int. 206 – 222 / Av. San Martín 494

SECRETARÍA DE GOBIERNO:  ABG. JAVIER DI GIANO

02244-442118 int. 205 / 215 / Palacio Municipal Av. San Martín 494

 Subsecretaría de Protección Ciudadana: Hugo Gallardo
02244-441843 / Av. Rivadavia 211

Dirección de Monitoreo y Tecnologías:
02244 444368 / Av. Carmen 532

Dirección de Tránsito y Ordenamiento Urbano: Hugo Vázquez
02244 456192/ Av. Rivadavia 211

Policía Comunal: Comisario Sebastián Guillén
02244-442222 – 452500 / Moreno Y Harosteguy

Dirección de Gobierno: Rosana Ditarcio
02244-442118 int. 205/ Av. San Martín 494

Dirección de Personal: Claudio Del Giovannino
02244-442118 int. 227/ Av. San Martín 494

Inspección General y Control Urbano: Guido Civale
02244-451648 / Av. Pte. Perón 495

Dirección de Asuntos Legales: Abg. Alberto Canteli
02244 442118 int. 212/ Av. San Martín 494

Dirección de Regularización Dominial, Personas Jurídicas y Entidades de Bien Público: Abg. Raúl Cóppola
02244 442118 int. 220/ Av. Rivadavia 385

Juzgado de Faltas: Abg. Marcelo Gennuso
02244 440385 / Av. General Paz 588

SECRETARÍA DE ECONOMÍA Y FINANZAS: CPN. PABLO GARCÍA ROMERO

02244-442118 int. 221 / Av. Rivadavia Nº 387

Contaduría General: CPN Ma. José Guerendiain
02244-442118 int. 216 / Av. Rivadavia Nº 387

Sub-contaduría: Laura Suárez
02244-442118 int. 216 / Av. Rivadavia Nº 387

Tesorería: Cristina Lamas
02244-442118 int. 211 / Av. Rivadavia Nº 387

Sub-tesorería: Daniela Etchepare
02244-442118 int. 211 / Av. Rivadavia Nº 387

Dirección de Hacienda: Lucrecia Ciavatta
02244-442118 int. 214 / Av. Rivadavia Nº 387

Dirección de Compras y Suministros: CPN Cristian Valerio
02244-442118 int. 217/ Av. Rivadavia Nº 387

Dirección General de Patrimonio y Asesoría:
02244-442118 int. 216 / Av. Rivadavia Nº 387

Área de Sistemas: Rodrigo Torres
02244-442118 int 225 / Av. Rivadavia Nº 387

Dirección de Presupuesto:
02244-442118 int. 216 / Av. Rivadavia Nº 387

SECRETARÍA DE PLANEAMIENTO, OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS:  RICARDO LAPADULA

02244-442118 int. 226 / 203 / 219 / Av. Rivadavia 385

 Subsecretaría de Equipamientos, Operaciones y Servicios: Martín Beudoin
02244-442208 / Pueyrredón y Cisneros

Dirección General de Servicios Rurales: Manuel Oviedo
02244-442208 / Pueyrredón y Cisneros

Dirección de Servicios Urbanos: Julio Fernández
02244-442208 / Pueyrredón y Cisneros

Dirección de Inspección de Servicios Municipales:
02244-442208 / Pueyrredón y Cisneros

Área de Electricidad y Alumbrado Público: Marcos Macías
02244-442208 / Pueyrredón y Cisneros

Coordinación de Cementerio: Favio Arian
02244-442208 / Pueyrredón y Cisneros

Coordinación de Limpieza y Oficios: Oscar Billeres
02244-442208 / Pueyrredón y Cisneros

Subsecretaría de Obras Públicas: José Albarello
02244442605 / Av. San Martín 480

Dirección General de Proyectos: Rafael Guerendiain
02244-442118 / Av. Rivadavia 387

Área de Infraestructura: Ariel Molina
02244-442118 / Av. Rivadavia 387

Área de Viviendas: Luciano Masencio
02244-442118 / Av. Rivadavia 387

Subsecretaría de Ambiente y Espacio Público: Patricio Gil
02244442605 / Av. San Martín 480

Dirección de Parques, Plazas, Paseos y Forestación: Pablo Moro
02244 442605 / Av. San Martín 480

Dirección de Parque Plaza Montero: Raúl Rosales

Dirección de Gestión Integral de Residuos Sólidos: José Genta

Coordinación de Planta de Tratamiento de Residuos Sólidos Urbanos: Oscar Fernández

Coordinación de Recolección: Juan Perrone

Dirección de Planeamiento y Arquitectura: Virginia Fara
02244 442605 / Av. San Martín 480

Dirección de Catastro: Daniel Fernández
02244 442118 int. 220 / Av. Rivadavia 385

Dirección General de Hidráulica y Vialidad:
02244 442208 / Pueyrredón y Cisneros

Dirección de Obras Particulares: Téc. Carlos Caramánica
02244 442118 int. 220 / Av. Rivadavia 385

SECRETARÍA DE DESARROLLO HUMANO: PROF. JULIO HEMMEN

02244444304 // 444305 // 444523 / Av. San Martín 479


Subsecretaría de Derechos, Inclusión y Género: Romina Delfante

Dirección de Niñez y Adolescencia:
02244451258 / Av. Vidal y Alsina

Dirección del Instituto Martín Miguel de Güemes: Lic. Valeria Tomas
02244 452657 / Av. Vidal e/ Alsina y Belgrano

Dirección de la Mujer, Igualdad y Prevención de la Violencia:
02244 451258 / Av. Vidal y Alsina

Dirección de Acción Social: Abg. Julio Díaz

Dirección de Promoción Comunitaria: Prof. Lorena Carrizo

Dirección de Discapacidad: Prof. Emilio Soria

Dirección de Adultos Mayores y Tercera Edad: Lic. Ximena Gioia
02244444993 // 444131 Av. General Paz 324

Coordinación de Juventud:
02244450054 / Terminal de Ómnibus 1º Piso sector boleterías

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN: PROF. ROGELIO DÍAZ

02244 450956 // 441499 Av. Gral. Paz y Alem

 Dirección de Políticas Educativas: Prof. Silveria Giménez
02244 450956 // 441499 Av. Gral. Paz y Alem

Coordinación Escuela Taller: Prof. Axel Nydgaard

Coordinación de Juventud:
02244450054 / Terminal de Ómnibus 1º Piso sector boleterías

SECRETARÍA DE SALUD: Dr. JUAN TIBILETTI

02244441570 / Av. Rivadavia N° 463

 Dirección de Salud: Xenia Forconi
02244 441570 / Av. Rivadavia N° 463

Dirección de Nutrición: Lic. Natalia Sallette
02244444510 / Av. Rivadavia Nº 463

Dirección de Bromatología y Cuidado Animal: Lic. Eulalia de la Torre
02244442236 / Av. Manuel Venancio Paz 1114

SECRETARÍA DE DEPORTES: PROF. FERNANDO MUÑIZ

02244441333 / Centro Recreativo Municipal “Néstor Kirchner”

Dirección de Deporte Social, Promoción y Desarrollo Deportivo: Matías Distéfano
02244 441333 / Centro Recreativo Municipal “Néstor Kirchner”

Dirección de Deportes, Recreación y Juventud: Favio Folini

Dirección de Natatorios Municipales: Prof. Pedro Cantet
02244 444721 / Pasaje Luis Kees

Coordinación de Actividades Acuáticas Educativas: Agustín Distéfano

Coordinación de Actividades Acuáticas Competitivas: Soledad Mogni

Coordinación de Mantenimiento de Infraestructura Deportiva Municipal

SECRETARÍA DE CULTURA: ENRIQUETA MONTÓRFANO

02244442387 / Av. General Paz N° 570

 Dirección de Políticas Culturales: Duilio Puente
02244 444718 / Av. General Paz Nº 570

Dirección de Producción y Programación Artística: Marcelo Pilotto
02244 442387 / Av. General Paz Nº 570

SECRETARÍA DE DESARROLLO PRODUCTIVO Y SUSTENTABLE: LIC. CRISTIAN CHIODINI

02244 444400 / Av. Manuel V. Paz N° 1114

 Dirección de Producción, Comercio e Industria: Javier Guidini
02244 444400 / Av. Manuel V. Paz Nº 1114

Dirección de Asuntos Agropecuarios: Daniel Testani
02244 444400 / Av. Manuel V. Paz Nº 1114

Dirección de Turismo:
02244 444400 / Av. Manuel V. Paz Nº 1114

Delegaciones Municipales:

  • Pardo: Lisando Paggi
  • Rosas: Roberto Sánchez
  • El Trigo: Carlos Ianino
Botón volver arriba

CORONAVIRUS EN EL MUNDO

Situación del COVID-19 en el mundo

Cerrar
Cerrar

#YoMeInformo