Las Flores

Atención en los CAPS

jueves, 23 enero 2020

La Secretaría de Salud municipal informa a la población que el cronograma de horarios y atención en las Salas de Atención Primaria de la Salud urbanos, es el que se detalla a continuación:

SALA DARDO DECIMA
Belgrano y Sordeaux. Tel. 444087

Lunes: 7 hs, pediatría, Dr. Luis Rossi. 8 hs, clínica, Dr. Ramiro Juárez. 8 hs, psicología, Rocío Nuñez-Silvana Alesón. 11 hs, ginecología, Dr. Laura Fagella.
Martes: 8 hs, psicología, Silvana Alesón – Rocío Nuñez. 9 hs, oftalmología, Liliana Sacierain (cada 15 días atiende solo pacientes de PAMI). 9:30 hs, odontología, Malena Massacanne. 16 hs, obstetricia, Dra. Andrea Vilela.
Miércoles: 8 hs, odontología, Lucia Juárez. 8 hs, pediatría, Dra. Noelia González. 9 hs, ginecología, Dra. Laura Fagella. 9:30 hs, psicología, Silvana Alesón. 14 hs, clínica, Dra. Analía Suárez.
Jueves: 8 hs, pediatría, Dra. Noelia González. 8 hs, psicología, Silvana Alesón – Rocío Nuñez. 10 hs, odontología, Malena Massacanne. 14 hs, ginecología, Dra. Paula Navazio.
Viernes: 8 hs, odontología, Lucia Juárez. 8 hs, pediatría, Dra. Noelia González. 9 hs, nutrición, Lic. Natalia Sallette. 10 hs, psicología, Silvana Alesón – Rocío Nuñez. 12 hs, pediatría, Dr. Luis Rossi. 14 hs, ginecología, Dra. Paula Navazio.

SALA BARRIO SOLIDARIDAD
Dorrego y San Luis. 02241-15-546181

Lunes: 8 hs, ginecología, Dra. María Marta Rainaudi. 9:30 hs, pediatría, Dra. Eugenia Emanuele. 10 hs, clínica, Dr. José De Franco. 15 hs, clínica, Dr. José De Franco.
Miércoles: 8 hs, psicología, Silvana Alesón. 9:30 hs, pediatría, Dra. Eugenia Emanuele. 10 hs, clínica, Dr. José De Franco. 15 hs, clínica, Dr. José De Franco. 16 hs, obstetricia, Mariana Brelis.
Jueves: 8 hs, ginecología, Dra. María Marta Rainaudi.
Viernes: 10 hs, clínica, Dr. José De Franco. 15 hs, clínica, Dr. José De Franco.

SALA BARRIO TRAUT
Av. Avellaneda y 17 de Octubre. Tel. 451590

Lunes: 8 hs, odontología, Fernanda Caldararo.
Martes: 8 hs, pediatría, Dra. María Rocco. 8 hs, ginecología, Dr. Napoleón Rivolta. 8 hs, odontología, Inés Molina. 9 hs, nutrición, Lic. Candela Reybaud. 14 hs, clínica, Dr. Adrian Sandoval.
Miércoles: 8 hs, odontología, Inés Molina. 9:30 hs, psicología, Rocío Nuñez. 14 hs, clínica, Dr. Adrian Sandoval.
Jueves: 8 hs, ginecología, Dr. Napoleón Rivolta. 8 hs, obstetricia, Dra. Mariana Brelis. 8 hs, clínica, Dr. Ramiro Juárez. 12 hs, odontología, Fernanda Caldararo. 14 hs, clínica, Dr. Adrian Sandoval.
Viernes: 8 hs, pediatría, Dra. María Rocco. 8 hs, clínica, Dr. Ramiro Juárez.


SALA BARRIO  25 DE MAYO
Calle San Juan y Catamarca

Lunes: 8 hs, pediatría, Dr. Martín Traut. 10 hs, clínica, Dra. Claudia Amaya.
Martes: 13 hs, clínica, Dra. Analía Suárez.
Miércoles: 7 hs, clínica, Dra. Analía Suárez. 10 hs, clínica, Dra. Claudia Amaya. 10 hs, laboral, Dra. Karen Del Vuono.
Jueves: 7 hs, clínica, Dra. Analía Suárez. 8 hs, pediatría, Dr. Martín Traut. 9 hs, nutrición, Lic. Candela Reybaud.
Viernes: 8 hs, pediatría, Dr. Martín Traut. 8 hs, psicología, Silvana Alesón. 9 hs, ginecología, Dra. Laura Fagella. 10 hs, clínica, Dra. Claudia Amaya. 13 hs, clínica, Dra. Analía Suárez.

Categorías: |